手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国CMD体育政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
异地搬迁
来信人:ghlecho|来信时间:2019-07-17 16:30:04|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2007
韩县长您好 我是CMD体育县兰峪乡前庄村的,我今年34岁 已婚。我于2005年上学(大专)根据学校要求户口迁往学校,于2010年迁回兰峪县郭郊派出所,户籍所在地为CMD体育县兰峪乡前庄村。我妻子于2004年上学(本科)根据学校要求户口迁往学校,于2008年迁回兰峪乡郭郊派出所,户籍所在地为CMD体育县兰峪乡高家庄村(享受移民搬迁政策)。2011年结婚后,户籍所在地变更为我村,我们一家三口都是非农户。 CMD体育县人民政府关于做好易地扶贫搬迁安置住房分配工作的指导意见》(榆政发〔2018〕61号)文件中对象认定规定:在搬迁对象花名公示前,搬迁户家庭成员中因上学、参军户口迁出的,以直系亲属合户安置,其他原因迁出户口的,不列入搬迁人口。其中“因上学”是指大中专院校等政策性户口迁出。 我们村属于整村搬迁,根据上面的政策解读我认为我家属于搬迁对象,希望县长您能帮我确认一下,非常感谢!

回复时间:2019-07-20 20:32:14回复单位:韩 军回复

您好,您的来信已收悉。关于您反映搬迁户家庭成员中因上学、参军户口迁出以直系亲属合户安置的问题,其中的上学、参军是指现在学、在役人员。

版权所有:CMD体育县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:CMD体育县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

{ad.bottom}